50 БАЛЛОВ ДАЮ .В треугольнике Р=15,6дм Сумма 2-х сторон больше большей стороны на 46см и

удвоенная меньшая сторона меньше двух других на3 дм Найти стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

42  59  55

Объяснение:

1)a+b-c=46         a+b=46+c      46+c=156-c    c=55

 a+b+c=156      a+b=156-c      

2)a+b=46+55=101

3) 2a+30=b+c     2a-b=25   2a-101+a=25   3a=126    a=42

   a+b=101           a+b=101    b=101-a            b=101-a    b=59