Найти два числа, если их сумма равна 21, а разность равна 53. Составить систему уравнений. Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саша.

Ответ: 37 и (-16).

Объяснение:Х _1 число

У_ 2 число

Х+У=21

Х-У=53

2Х=74

Х=37 _ 1 число

З7-У=53

У=37-53

У= -16 _ 2 число.