На концах рычага действуют силы 25Н и 150Н. расстояние от точки опоры до большей силы 5 см.

Определите длину рычага если под действием этих сил он находится в равновесии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

0.3метра

Объяснение:

F1/F2=L2/L1

25/150=0.05/x => x= 0.05*150/25= 0.3 метра или 30см