Помогите. Пожалуйста. Решить уравнение ||x – 7| −6| = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Дарья.

||x - 7| - 6| = 2

|x - 7| - 6 = 2 или |x - 7| - 6 = - 2

|x - 7| = 8 или |x - 7| = 4

x - 7 = 8 или x - 7 = - 8 | x - 7 = 4 или x - 7 = - 4

x = 15 и x = - 1 | x = 11 и x = 3

Ответ: x = - 1; x = 3; x = 11; x = 15