. Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипет равна 112 см. Сумма длины и высоты равна 19

см, а высотыи ширины – 13 см.Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.А. 540 см3; B. 432 см3; C. 405 см3; D. 420 см.Нужно с объяснением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Феофилактов Владислав.

сумма всех ребер 4а +4b+4c=4(a+b+c) = 112 см

=> a+b+c =112/4       => a+b+c= 28 см

a - ширина

b- длина

c- высота

а = 28- 19 =9 см

b- = 28 -13 = 15 см

с= 28 - (9+15)=  4 см

V = 9*15*4= 540 cм³