3 - 2 (1 + 2х) + 4х = 5 - х


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.
3-2(1+2x)+4x=5-x
3-2-4x+4x=5-x
-4x+4x+x=5-3+2
x=4
Ответ:x=4



Надеюсь помогла!!!