Помогите решить неравенство , теоремой Виета . Дальше с вашего примера , попробую сам. Спасибо...

X^2-21x<-10x-5-x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Никита.

Ответ: x∈(0,5;5).

Объяснение:

x²-21x<-10x-5-x²

2x²-11x+5<0

2x²-10x-x+5<0

2x*(x-5)-(x-5)<0

(x-5)*(2x-1)<0

-∞__-__0,5__+__5__+__+∞  

x∈(0,5;5).

Отвечает Ковтун Катя.

Ответ:

Xє(0.5;5)

Объяснение:

Переносим всё в одну сторону:

x^2-21x+10x+5+x^2<0

2x^2-11x+5<0

По Виету:

x1+x2=11/2

x1x2=5/2

x1=1/2

x2=5

Т.к. знак меньше, то берём между

(Сама теорема в файле)