В урне находятся 5 белых, 6 красных и 7 зеленых шаров. Наугад извлекают один шар. Какова

вероятность того, что шар не будет белым?

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Андрей.

Ответ:

P = 13/18

Объяснение:

Всего в урне 5 + 6 + 7 = 18 шаров.

Белых 5, Не белых 13.

Вероятность вытянуть не белый шар P = 13/18