Решите уравнение методом сложения если вы сделаете с интернета то я не засчитаю сделайте пожалуйста

сами Вот пример: 5x-4y=12 2x-10y=-12

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевич Вероника.

Ответ:

х = 4

у = 2

Объяснение:

5x-4y=12

2x-10y=-12

первое на -2, второе на 5

-10x + 8y = -24

10x - 50y = -60

складываем

-42 у = -84

у = 2

подставляем в 1 имеем

5х - 4*2 = 12

5х = 20

х = 4