4y2+4y-3 Срочно поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.

Ответ:

4у²+4у-3=0

D=4²-4*4*(-3)=16+48=64

√D=√64=8

x1 = -4-8/2*4=-12/8=-1,5

х2 = -4+8/8 = 4/8 = 0,5

Ответ: х1 = -1,5; х2 = 0,5