Выполните систему уравнений методом сложение 2x-5y=12 4x+5y=242x-2y=122x+3y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Объяснение:

\left \{ {{2x-5y=12} \atop {4x+5y=22}} \right. \\\\2x+4x=12+22\\6x=34\\x=\frac{17}{3} \\y=\frac{12-2x}{5} =\frac{2}{15} \\\\\left \{ {{2x-2y=12}/*(-1) \atop {2x+3y=3}} \right. \\\left \{ {{-2x+2y=-12} \atop {2x+3y=3}} \right. \\2y+3y=-12+3\\6y=-9\\y=-1.5\\x=3.75