Найди значение выражения 0,1^3 * 7000 + (1/9)^2 * 27


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

7 и 1/3.

Объяснение:

Найти значение выражения 0,1³ * 7000 + (1/9)² * 27=7 и 1/3.

1)0,1³=(1/10)³=1/1000;

2)1/1000 * 7000= 7;

3)(1/9)² * 27=1/81 * 27= 1/3;

4)7+1/3=7 и 1/3.