Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=2-х и у= х-2. 1. (2;0) 2. (0;2) 3. (-2;0)

4. (0;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

(2; 0)

Объяснение:

y=2-x  и  y=x-2

Так как в точке пересечения значения функций равны, приравняем правые части формул и решим уравнение:

2-x=x-2

2x=4

x=2

Подставим полученное значение х в любое уравнение:

y=2-2=0

Точка пересечения (2; 0)