Х²+10х+25≤0 решите пожалуйста неравенство 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

x²+10x+25≤0

x²+10x+25=0

D=b²-4ac=100-4*25=0

(x+5)²≤0

Тогда имеем два корня: 5 и -5

Разлаживаем квадратное уравнение по формуле:

a(x-x₁)(x-x₂)=(x-5)(x+5)

Тогда,(x-5)(x+5)≤0

Подставляя заместь x разные значения,получаем:

x∈[-5;5]

Объяснение: