Решите неравенства 6x²-7x+1>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

Ответ:

нема за що

Объяснение:

це є правильно)



Отвечает Первых Роман.

Ответ:

(-∞; 1/6)∪(1;+∞)

Объяснение:

6x²-7x+1>0

D=b²-4ac= (-7)²-4*6*1= 49-24=25

25>0, 2 корня

√25=5

x1=(-b+√D)/2a=(7+5)/2*6=12/12=1

x2=(-b-√D)/2a=(7-5)/2*6=2/12=1/6

(-∞; 1/6)∪(1;+∞)