Тело движется вверх по закону S(t) = v₀t - gt²/2 с начальной скоростью v₀ = 30 м/c, g = 9,8 м/c².

Через сколько секунд скорость станет равной 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

s(t)=30t-\frac{9,8t^2}{2} \\ v(t)=s'(t)=30-9,8t\\ 30-9,8t=10\\ 9,8=20\\ t\approx2

Ответ: примерно через 2 с.