Высоту h (м) на которой через t секунд окажется тело , свободно брошенное вертикально вверх с

начальной скоростью v м/с, можно вычислить по формуле h= vt- gt2 / 2. На которой высоте (в метрах) окажется за 6 с мяч ,подброшенный ногой вертикально вверх ,если его начальная скорость равна 37 м/с? возьмите значение g=10 м,с^ 2

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Катюля.
Для решения нужно подставить данные значения в формулу.
подставляя, получим
h= 37*6-  \frac{10*6^2}{2}=222-180=42
ответ: на высоте 42 м