Упростите выражение (x+3/4)^2-x(x-1) и найдите его значение при x = 0,125


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

x=0,625

А ответ: 0,875

Объяснение:

(x+3/4)^2=x^2+1,5x+0,5625

-x(x-1)=-(x^2+x)

Раскрываем скобки, меняя знак на - (т.к перед скобками стоит -)

Получается:

x^2+1,5x+0,5625-x^2-x

Приводим подобные и взаимно уничтожаем x^2 и x^2, получается:

1,5x+0,5625-x

1,5x-x=0,5

Ну, и умножаем.

0,5*0,625+0,5625=0,875

x=0,625

А ответ на пример = 0,875

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

Как-то так..

Объяснение:

(x+3/4)^2-x(x-1)=5/2•x+9/16;

x=0,125

5/2•0,125+9/16=5/2•1/8+9/16=5/16+9/16=7/8≈0,875