4. Решите уравнение: (2-x)^2-x(x+3/2)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Опарышева Кира.

4-4х+х^2-x^2-3/2x=4

4-4x-3/2x=4

-4x-3/2x=0

-11/2x=0

x=0

Ответ: 0