4°. Спростіть вираз: 1) (х – 4)(х + 4) – х(х – 5); 2) (с + 3)2 + (с – 7)(с + 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Шиликбаева Дина.

Ответ:

1) 5x-16          2) 2(c²+1)

Объяснение:

(x-4)(x+4)-x(x-5)=x^{2} -16-x^{2} +5x=5x-16\\\\(c+3)^{2}+(c-7)(c+1)=c^{2}+6c+9+c^{2}-6c-7=2c^{2}+2=2(c^{2}+1)

Отвечает Осипова София.

Ответ:

1) -16+5x 2) c^2-4c-1

Объяснение:

1)x^2-16-x*(x-5)

x^2-16-x^2+5x

-16+5x

2)2c+6+(c-7)*(c+1)

2c+6+c^2+c-7c-7

-4c+6+c^2-7

-4c-1+c^2

c^2-4c-1