Решите систему уравнений 5х+7у=-2; 2х-7у=23 если что это всё одно уравнение СРОЧНОООО НАДО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Салимьянов Тимур.

Ответ:

7х=21 х=3

2*3-7у=23

-7у=17

у=17/-7

Отвечает Стрельников Богдан.

Уравнение решается способом сложения:

5х+2х+7у+(-7у)=23+(-2)

7х=21

х=3

2*3-7у=23

6-7у=23

-7у=23-6

-7у=17

-у=2,4

у=-2,4