Решите уравнение (x+3) (x-5)= -21-(4x-x^2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Эндеров Егор.

Ответ:

(x+3) (x-5)= -21-(4x-x^2)

х^2 + 3х - 5х - 15 = -21 - 4х + х^2

Переносим все в левую часть

х^2 + 3х - 5х - 15 + 21 + 4х - х^2 = 0

2х + 6 = 0

2х = -6

х = -3

Ответ: -3

Отвечает Елисеев Ваня.
(Х+3)(х-5)=-21-(4х-х^2)
х^2-5х+3х-15=-21-4х+х^2
-5х+3х-15=-21-4х
-2х-15=-21-4х
-2х+4х=-21+15
2х=-6
х=-3