Розв'яжіть систему рівнянь x+2y=5 x²+2xy-3y²=-7СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.

Из первого уравнения: х=5-2у

(5-2у)²+2у(5-2у)-3у²=-7

25-20у+4у²+10у-4у²-3у²+7=0

-3у²-10у+32=0 |×(-1)

3у²+10у-32=0

(3у+16)(у-2)=0

у1=-16/3

у2=2

х1=5-2×(-16/3)=47/3

х2=5-2×2=1