На прямоугольном участке размером 20 м и 30 м выкопали круглый бассейн с радиусом 3 м. Найдите

площадь участка, не занятого бассейном. При вычислениях считайте, что число пи равно 3,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

пл. участка 20*30 = 600 м²

пл. бассейна = 3,1 * 3*3 = 27,9 м²

площадь участка, не занятого бассейном = 600 - 27,9 = 572,1 м²

Объяснение:

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

Площадь прямоугольникаS=a*b

S=20*30=600м^2

Площадь круга S=пR^2

S=3.1*3^2=3.1*9=27.9м^2

S =600-27.9=572.1м^2

Объяснение: