Решите уравнение: 3x²+x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.

Ответ:

D=b²-4ac=1+24=25

x₁=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-1+5}{6} =\frac{4}{6}=\frac{2}{3}

x₂=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-1-5}{6} =\frac{-6}{6} =-1

ответ:х¹/₂=\frac{2}{3};-1