Знайдіть корінь рівняння x-4 1/2 5=x+0 8/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Юля.

Відповідь:

Приведем к общему знаменателю

2х - 8,2 = х +0,8

2х - х  = 0,8 + 8,2

х = 9

Покрокове пояснення: