Яка з даних функцій не є лінійною ? y= -x+8 y= 7x у= х*х - 5 y= -x∕3 +6 y=(x-1)(x+1) y= - 0,5x -

0,4 y= -4∕x - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
У=х*х-5
у=(х-1)(х+1)
у=-4/х-2
Две первые функции квадратные, а последняя обратная пропорциональность