X2+15x+q=0, если корень 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Если корень 12, то просто подставляем его в уравнение

12²+15 · 12 + q = 0

144 + 180 + q = 0

324 + q = 0

q = -324