Решите 5(х во 2 -7х) +50 = 4х-(3х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

5x^{2} -35x+50=4x-3x-5\\5x^{2} -36x+55=0\\D=b^{2} -4ac=1296-1100=196\\\sqrt{D} =\sqrt{196} =14\\x_{1}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{35-14}{10}=2,1\\ x_{2} =\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{35+14}{10} =5,9

Объяснение: