Построить график функции, заданной формулой у=2х-х^2-1. прошу решить как можно скорее!


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

Объяснение:

График - парабола, ветви направлены вниз

Вершина: (1;0)

x0= -b/2a= -2/(-2)=1

y0(1)=2*1 - 1^2 -1=0

Точки пересечения с осью Ох. y=0

D=4-4*(-1)*(-1)=0

x=(-2)/(-2)=1

Точки пересечения с осью Оy. x=0

y=2*0 - 0^2 -1= -1

График приложен