Решите уравнение: (x - 2)^2 + 3x - 6 - 5( 2 - x) = 0 Решите пожалуйста, только не через

дискриминат , я его ещё не проходила

Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

(x - 2)² + 3x - 6 - 5( 2 - x) = 0

2(х-2)²+3х-6-10+5х=10

2(х²-4х+4)+3х-6-10+5х=0

2х²-8х+8+3х-6-10+5х=0

2х²+0-8=0

2х²-8=0

х²-4=0

х²=4

х= ±2

х¹= -2

х²= 2

Отвечает Гнатишина Элеонора.
(Х-2)^2 +3х-6 - 5(2-Х)=0

(Х-2)^2 +(3х-6) +5(Х-2) =0

(Х-2)^2 + 3(Х-2) +5(Х-2)=0

(Х-2)( Х-2 +3+5)=0

(Х-2)(Х+ 6)=0

Х-2=0

Х1=0

Х+6=0

Х2= - 6