В первый день турист прошел 40% во второй 1/3 в третий 8км Сколько прошел турист?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Пусть x весь путь. По условию

(4/10)x + (1/3)x + 8 = x

(11/15)x + 8 = x

8 = (4/15)x

x = 30