Не виконуючи побудови знайдить кординати точок перетину з осями графыка фукцый y=7x-35


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Если я правильно понял вопрос, то надо найти пересечения с Ox и Oy Тогда все просто.

y=7x-35

Ищем пересечение с Ox, подставляем y = 0

7x - 35 = 0

x = 5 (5; 0)

Ищем пересечение с Oy, подставляем x = 0

y = -35 (0; -35)

x = 5  (5; 0)