Найти значение q в уравнении х²-11х+q=0,если число - 4 есть его корнем​


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.

x^2-11x+q=0

(-4)^2-11*(-4)+q=0

16+44+q=0

60+q=0

q=-60

Отвечает Исламбеков Руслан.

Ответ:

28

Объяснение:

Подставим под х 4

16-44+q=0

q=28