Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 92 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 88 км/ч, а скорость второй машины — 42 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Полина.

88 км  через 2 часа

Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 92 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 88 км/ч, а скорость второй машины — 42 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?

----------------------------------------------------------------

Раз сказано догонит то едут в одну сторону

Скорость сближения 88-42=46 км/ч

Догонит через 92/46=2 часа

За это время вторая машина проедет

42*2=88 км