2m-3----------4m²-9 СОКРАТИТЕ ДРОБЬ ПОЖАЛУЙСТА, 7 КЛАСС​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Ваня.

Ответ:

\frac{2m-3}{4m^{2}-9 } =\frac{2m-3}{(2m-3)(2m+3)} =\frac{1}{2m+3}

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:1/2m+3

Объяснение:

Необходимо воспользоваться формулой разности квадратов, в результате чего 4m^2-9 станет (2m-3)(2m+3), затем сокращайте дробь и получайте 1/2m+3