В июле планируется взять кредит на сумму 8 052 000 рублей. Условия его возврата таковы: • каждый

январь долг возрастает на 20% по сравнению с концом предыдущего года; • с февраля по июнь каждого года необходимо выплатить некоторую часть долга. На сколько рублей меньше придѐтся отдать в случае, если кредит будет полностью погашен двумя равными платежами (т. е.за два года), по сравнению со случаем, если кредит будет полностью погашен четырьмя равными платежами (т. е. за четыре года)?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

8 052 000 делим на 4=2013000  

8 052 000 делим на 2=4025000 получаем по сколько мы будем платить

100% - 8 052 000

это 20% - 1610400

1)1610400*2=3220800          1 случай когда 2 равными платежами

2)1610400*4= 6441600         2 случай когда 4 равными платежами

1)8 052 000 + 3220800=11272800

2)8 052 000 + 6441600=14493600

14493600 - 11272800 = 3220800        

Ответ: мы будем платить на 3220800 рублей меньше

Объяснение: