Пожалуйста ПОМОГИТЕ 1)-3x²-10x+8=0 2)x²+3x+4=0 3)4x²+4x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Евгений.

Ответ:

Объяснение:

1. x1,2=(10±\sqrt{(-10)^{2} -4*(-3)*8})/(-6)

x1=(10-14)/(-6)=2/3

x2=(10+14)/(-6)=-4

2. x1,2=(-3±\sqrt{3^{2}-4*1*4 })/2

x1,2=(-3±√-7)/2-не имеет решений

3.x1,2=(-4±\sqrt{4^{2}-4*4*1 })/8

x=(-4)/8

x=-0,5

Отвечает Булаткина Настя.

Ответ:

Объяснение:

1)-3x²-10x+8=0

D=(-10)²-4·(-3)·8=100+96=196; 196>0⇒уравнение имеет два корня √196=14;

x=(10±14)/(2·(-3))=(10±14)/(-6)

x1=(10-14)/(-6)=-4/(-6)=2/3

x2=(10+14)/(-6)=24/(-6)=-4

Ответ; x1=2/3;  х2=-4

2) x²+3x+4=0

 D=3²-4·1·4=9-16=-7<0⇒ Уравнение не имеет действительных корней

Ответ: Уравнение не имеет действительных корней

3) 4x²+4x+1=0

     D=4²-4·1·4=16-16=0⇒уравнение имеет один корень( или два совпадающих корней)

х1=х2=-4/2·4= -0,5

Ответ:  -0,5