Розв'яжіть рівняння: -2/3x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Штейнбах Денис.

Ответ:

Объяснение:

-\frac{2}{3x} =6

ОДЗ:

3x\neq 0\\x\neq 0

Домножим на -1

\frac{2}{3x} =-6

Используем пропорцию:

2*1=3x*(-6)\\2=-18x\\x=-\frac{2}{18} \\\\x=-\frac{1}{9}