ДАЮ 40 БАЛОВ!!!!!СРОЧНО!!!!!! Решите уравнение а) 15(х+2)=6(2х+7) б) 2х-3/5х=0,28


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

а) 15(х+2)=6(2х+7)

15х+30=12х+42

3х=12

х=4

б) 2х - 3/5х = 0,28

2х - 0,6х =0,28

1,4х=0,28

х=0,2