Укажіть рівняння ,коренем якого є число 6 срочноооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

1)\; \; 2x-5=7\\\\x=6:\; \; 2\cdot 6-5=12-5=7\; ,\; \; 7=7\\\\\\2)\; \; \; x^2-12x+36=0\; \; ,\; \; (x-6)^2=0\; \; \; ,\; \; x=6