Решить уравнение 3x-(x+5)=2(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.

Ответ:

Объяснение:

3x-x-5=2x+2

2x-5=2x+2

Зкорочюємо 2х

-5=2

XЄпустій множині

Отвечает Анисимов Пётр.
3х-х-5=2х+1
2х-2х=1-5
Ответ: уравнение не имеет корней