Помогите пожалуйста.Різниця коренів квадратного х2^2+x+c=0 дорівнює. 6 Знайти с.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

x^{2}+x+c=0\\\\+\left \{ {{x_{1}-x_{2}=6} \atop {x_{1}+x_{2}=-1}} \right.\\ -------\\2x_{1}=5\\\\x_{1}=2,5\\\\x_{2}=x_{1} -6=2,5-6=-3,5\\\\c=x_{1}*x_{2}=2,5*(-3,5)=-8,75\\\\Otvet:\boxed{c=-8,75}