8x^2+15 x + 7 =0 сколько корней​


Ответы на вопрос

Отвечает Адельгареев Айназ.

Ответ:

Объяснение:

D=15*15-4*8*7= 225-224=1

D>0=> 2 корня

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

2 корня

Объяснение:

D=225-224=1 больше 0,значит 2 корня

x1 =  \frac{ - 15 - 1}{16}  =  \frac{ - 16}{16}  =  - 1

x2 =  \frac{ - 15 + 1}{16}  =  \frac{ - 14}{16}  =   - \frac{7}{8}