1. Розв’язати неповні квадратні рівняння: a. 11x 2 =99b. 5x 2 -45x=0c. 9x 2 -81=0d. 3x 2 +27=0e.

-13x 2 =02 после чисел это в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.

Объяснение:

a. 11x²=99

х²–9=0

Д=–4*1*(–9)=36

x(1) =  \frac{ - 0 +  \sqrt{36} }{2 \times 1}  =  \frac{6}{2}  = 3 \\ x(2) =  \frac{ - 0 -  \sqrt{ 36} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 6}{2}  =  - 3

b. 5x²-45x=0

х²–9х=0

Д=(–9)²–4*1*0=81

x(1) =  \frac{ - ( - 9) +  \sqrt{81} }{2 \times 1}  =  \frac{9 + 9}{2}  = 9 \\ x(2) =  \frac{ - ( - 9) -  \sqrt{81} }{2 \times 1}  =  \frac{9 - 9}{2}  = 0

c. 9x²-81=0

х²–9=0

Д=–4*1*(–9)=36

x(1) =  \frac{ - 0 +  \sqrt{36} }{2 \times 1}  =  \frac{6}{2}  = 3 \\ x(2) =  \frac{ - 0 -  \sqrt{ 36} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 6}{2}  =  - 3.

d. 3x²+27=0

х²+9=0

Д=–4*1*9=–36

Д<0, следовательно х€∅

e. -13x² =0

х²=0

х=0