1.Розв’яжіть рівняння а) 5x2-3x+2=0; б) 7у2-4у-3=0. 2.Скоротіть дріб а) 4x2+x-516x2-25; б)

3а2-5а-2а2-4. 3.Розв’яжіть рівняння: а) x4-50x2+49=0; б) x2+5xх-1=6x-1;в) 6x2-36-3x2-6x+х-12x2+6x=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Карина.

Ответ:

1.

а) 10-3х+2=0

12-3х=0

-3х=-12

х=4

б) 14у-4у-3=0

10у-3=0

10у=3

у=3/10

2.

а) 8+х-1032-25

-1049+х

б) 6а-5а-4а-4

-3а-4

3.

а) 4х-100+49=0

4х-51=0

4х=51

х=51/4 (12,75)

б) 2х-5х=6х-1

-3х=6х-1

-3х-6х=-1

-9х=-1

х= 1/9 (х^-2)

в)