1) Найти корни уравнения: х+3х+2=6х+1х+2 2) Разложить на множители: 4х2+9х+5 3) Упростить: (х -

2у)(х + 2у) + 4(х + у)2−8ху

Ответы на вопрос

Отвечает Кабышев-Зырянов Сергей.

Объяснение:

1)х+3х+2=6х+1х+2

4x + 2 = 7x + 2

x = 0

2) 4x^2 + 9x + 5 = 4(x + 1)(x + 1.25)

3)(х - 2у)(х + 2у) + 4(х + у)2−8ху = x^2 - 4y^2 + 4(x^2+4y^2+4xy) - 8xy = x^2 - 4y^2 + 4x^2 + 16y^2 + 16xy - 8xy = 5x^2 + 12y^2 + 8xy

Отвечает Мирная Ксюша.
1) х+3х+2=6х+1х+2
2-2=7х-4х
0=3х
х=0
2) 4х^2+9х+5=0
D=81-80=1. D>0
x1= -9-1 / 2*4= -10/8= -5/4
x2= -9+1 /8= -1
4x^2+9x+5=4(x+5/4)(x+1)
3) (x-2y)(x+2y)+4(x+y)^2-8xy=x^2-4y^2+4(x^2+2xy+y^2)-8xy=x^2-4y^2+4x^2+8xy+4y^2-8xy=5x^2