3x²+x-2=0срочнооо!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

x₁= 2/3

x₂= -1

Объяснение:

3x²+x-2=0 (x2+px+q=0)

решаем по формуле Виета:

x₁+x₂=-p

x₁×x₂=g

x₁= 2/3

x₂= -1

Проверка:

3( \frac{2}{3} )²+ \frac{2}{3} -2=0

0=0

3(-1)²+(-1)-2=0

0=0