Арифметическая прогрессия (an) задана условиями: A1=12. A2=A1+6. найдите сумму семи первых членов

арифметической прогрессии (S7). Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Ответ:

210

Объяснение:

A1=12. A2=A1+6.

d=6

A7=12+6*(7-1)=12+36=48

S7= (12+48)/2*7=210