СРОООЧНООО‼имеет ли решение система уравнений:3х-у=-7;5х+2у=-8, х+4=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Выразим из последнего уравнения x. x = 2 - 4 = -2.

Теперь подставим его в уравнение.\left \{ {{3 * (-2) - y = -7} \atop {5 * (-2) + 2 * y = -8}} \right.

\left \{ {{-6 - y = -7} \atop {-10 + 2y = -8}} \right. = \left \{ {{y = 1} \atop {y = 1}} \right.

y совпали значит система имеет решение и оно одно.

Ответ: x = -2, y = 1